$先算加法,再算除法,最后算乘法 $ $=14×(200÷25) $ $ =14×8$ $ =112$
$ 3×18+12×23=330(元)$ $答:小刚一共花去330元。$
$ 800÷[(37-12)×8]=4(天)$ $答:那么他需要4天才能完成任务。$
$先算加法,再算减法,最后算乘法$ $=(368-261)×2$ $=107×2$ $=214 $
$先算减法,再算乘法,最后算除法$ $=840÷(15×4)$ $=840÷60$ $=14 $
$21÷3-24÷4=1(元) $ $答:A种蛋糕比B种蛋糕每个$ $便宜1元。$
|
|