电子课本网 第12页

第12页

信息发布者:
$=60÷6$
$=10$
$=420÷42$
$=10$
$=420÷7÷5$
$=60÷5$
$=12$
$=210÷(6×5)$
$=210÷30$
$=7$
$=720÷9÷2$
$=80÷2$
$=40$
$=630÷7÷6$
$=90÷6$
$=15$
C
C
B
A
$ 橙汁:160÷5÷4=8(元)\ $
$可乐:210÷5÷6=7(元)\ $
$牛奶:240÷3÷8=10(元) 10\gt 8\gt 7\ $
$答:牛奶每瓶的价格最贵$
$ 288÷4÷6=12(盏)$
$答:平均每间教室安装了12盏护眼灯。$
$ 6×4×12=288(盏)$
$答:所有教室一共安装了288盏护眼灯。$
$ 600×2÷3=400(米)$
$答:平均每只小熊要抬400米。$