138×35=4830 (元) 答:一共用去4830元。
(450-138)×33=10296 (元) 答:还需要花10296元。
56×2=112(元) 112÷7=16(元/个) 答:皮球的单价是16元/个。
25×32=800(元) 25÷2=12(组)……1(盆) 12×55+32=692(元) 800-692=108(元) 答:张老师购买康乃馨要比按原价购买少花108元。
480÷8=60(米/分) 2时30分-2时20分=10分 60×10=600(米) 600<630 答:下午2:30不能到。
|
|