电子课本网 第16页

第16页

信息发布者:
36÷6=6(元)
答:费比下半年平均每月的水费多6元。
悦心超市:56÷8=7(元)
华欣超市:8+2=10(盒)
60÷10=6(元)
7>6 
答:华欣超市卖得便宜些。
80×12=960(米) 
12-4=8(分)
960÷8=120(米) 
120-80=40(米)
答:平均每分钟要多走40米。
丁丁:15×15=225(元)
丽丽:12×27=324(元)
星星:12×32=384(元)
答:丁丁需要225元,丽丽需要324元,
星星需要384元。
三个人合起来买。
15+27+32=74(千克) 
74×10=740(元) 
答:一共需要740元。
20
50-30=20(元) 
20÷4=5(组)
答:大围巾和小围巾各买了5条。