首 页
电子课本网
›
第81页
第81页
信息发布者:
=36×520+480×36
=36×(520+480)
=36×1000
=36000
=111×9×8+111×28
=111×72+111×28
=111×(72+28)
=111×100
=11100
=111×7×6+111×58
=111×42+111×58
=111×(42+58)
=111×100
=11100
=56×36+36×2×22
=56×36+36×44
=36×(56+44)
=36×100
=3600
=99×98+99×2
=99×(98+2)
=99×100
=9900
=380×42+58×380
=380×(42+58)
=380×100
=38000
=23×98+23×2
=23×(98+2)
=23×100
=2300
=222×55+222×3×15
=222×55+222×45
=222×(55+45)
=222×100
=22200
原式=(2024×10000+2024)×2023
-(2023×10000+2023) ×2024=
2024×10000×2023+2024×2023-
2023×10000×2024-2023×2024=0
980÷7=140(个/天)
刘师傅、程师傅:81+78=159(个/天)
刘师傅、赵师傅:81+60=141(个/天)
程师傅、赵师傅:78+60=138(个/天)
安排刘师傅和赵师傅共同完成比较
合适。
960÷8=120(个)
牛角包、吐司:72+48=120(个)
牛角包、夹心面包:72+68=140(个)
吐司、夹心面包:48+68=116(个)
买牛角包和吐司比较合适。
600÷12=50(元) ,41+8=49(元)
29+8=37(元) ,41+12=53(元),
29+12=41(元)
因为49最接近50,所以买41元/副的
乒乓球拍和8元/盒的乒乓球最合适。
上一页
下一页